Revue Cabaret

Accueil | La Revue | Les numéros | Auteurs | Illustrateurs | Casting | Boutique | Contact


Les auteurs
@ude (#2; HS#1)
Aartus (#1; HS#1)
Marie Alcance (HS#9)
Louise Alméras (HS#7)
Laureline Amanieux (HS#3)
Mélodie Ambiehl (HS#5; #35)
Colette Andriot (#34)
Anothine L. (HS#1; #28)
Kéva Apostolova (#19)
Sanja Atanasovska (HS#7)
Béatrice Aupetit-Vavin (HS#4; #33; HS#7; #35; HS#8, HS#9)
Imane Azmy (HS#4; HS#5; HS#7)
Barbara Auzou (HS#7)
Paul Badin (#5; #10 édito; #13 édito)
Anne Barbusse (HS#7; HS#8, HS#9)
Samantha Barendson (#3; #4; HS#1)
Katherine L. Battaiellie (#27)
Dominique Bazerolles (#16)
Tony Ben Agou (#9)
Katherine L. Battaiellie (HS#7)
Domi Bergougnoux (#36)
Elise Berthelot (#1; #4; #9)
Diana Bifrare (HS#3; HS#7)
Françoise Biger (#5)
Hélène Bischoffe (#17; HS#1)
Annick Perrot Bishop (#28; HS#8)
Marie Bitschené (#6)
Jade Blackmore (#2; #6; #10)
Anne-Lise Blanchard (#3; #11; #13; #27; HS#7)
Hélène Blasco (HS#5; #33; #37)
Christine Bloyet (#9)
Mireille Bloyet (HS#4; #35)
Sophie Boisson (#22)
Bénédicte Bonnet (#32)
Pauline Bordaneil (#34)
Flora Botta (#26; #38)
Alexandra Bougé (#1; #6; #11; #19; HS#1)
Gaëlle Boulle (HS#4; #36; #37)
Caroline Bragi (HS#5; #33)
Sophie Brassart (HS#1; #24; #26)
Patrice Breno (#12)
Françoise Breton (HS#9)
Marie Bronsard (HS#7)
Marie-Anne Bruch (HS#1; HS#4; #31; HS#7)
Ferruccio Brugnaro (#24)
Loris A. Brusneld (#31 édito; HS#7)
Gabrielle Burel (#17; HS#1)
France Burghelle Rey (HS#4)
Delphine Burnod (HS#9)
Stéphanie Buttay (#34)
Estelle Cantala (#11; #14; #15; #19; HS#1; #32; HS#8)
Murièle Camac (#5; #6; #8; #10; #18; HS#1)
Valérie Canat de Chizy (#1; #3; #10; #14 édito; #27 édito; HS#7)
Michèle Capolungo (HS#1; #22; HS#4)
Guénolée Carrel (#2; #4; #10)
Mélanie Carron (HS#5)
Muriel Carrupt (#3; #4; #7; #10; #13; #20; #20 édito; #22)
Valentina Casadei (#38)
Angèle Casanova (HS#1)
Tania Ceija (HS#7)
Anna Maria Celli (#16; HS#1; HS#4; #31)
Claire Ceira (#8; #14; #21)
Parme Ceriset (HS#7; #38)
Audrey Chambon (#18; #20)
Jehanne de Champvallon (HS#1)
Corine Chapelain-Rotter (HS#7)
Evelyne Charasse (#21 édito; #24)
Laurence Chaudouët (#21; HS#1; #26; #29; #31); HS#7)
Christian Chavassieux (#4)
Armelle Chitrit (#28)
Marie-Josee Christien (#29; #32)
Sandrine Cerruti (HS#7)
Agnès Cognée (HS#3)
Annalisa Comes (HS#1; #33; #37)
Murielle Compère-Demarcy (HS#1; #22; HS#3; #30; HS#4; #32, #34; HS#7)
Jamila Cornali (HS#7)
Geneviève Cornu (#27)
Caroline Cranskens (#12; #20; #24)
Claire Cursoux (HS#7; HS#8)
Carole Dailly (HS#4)
Emmanuelle Damour (#24)
Sandy Dard (HS#9)
Elisa Darnal (HS#8)
Colette Daviles-Estines (HS#1; #23; HS#7)
Sandrine Davin (HS#1; #24)
Szilvia Deák (#11)
Aliénor Debrocq (#12)
Estelle Decamps (HS#5; HS#7; #36)
Hélène Decoin (HS#8; #37)
Eric Dejaeger (#12)
Jacqueline Dejeux (HS#7)
Olivia Del Proposto (#19; HS#1; #23 ; #29)
Edith Deprendez (HS#8)
Ingrid Descharne (HS#5; HS#7)
Marianne Desroziers (#5)
Sophie Desseigne (#16)
Claire Desthomas Demange (#33; HS#7, HS#9)
Lysa Devillard (HS#5; HS#8)
Eva Dézulier (HS#7; #36)
Simona-Grazia Dima (#11; #19; HS#1)
Anaïs Di Pasquali (HS#5; HS#7)
Mireille Disdero (#18; HS#1; #24 édito; #26; #30)
Lisa Dordal (#2)
Valentine Dubois (HS#5, HS#9)
Anne-Sophie Dubosson (HS#7)
Louis Dubost (#1; #5 édito)
Mélanie Dubost (#3)
Hélène Duc (#21; #22)
Laurène Duclaud (HS#7)
Christine Durif-Bruckert (HS#4)
Delphine Dupré (HS#4; #31)
Séverine E (#9)
Eve Eden (HS#1; #23; #25; HS#4)
Céleste Eglantier (#7)
Céline Escouteloup (HS#1; #23; #25; #28 édito; #28)
Laure Escudier (HS#4; HS#8)
Alexandra Estiot (HS#7)
Thalie Euphrosyne (HS#5)
Marie Evkine (HS#1; #26)
Désie Filidor (HS#3)
Bluma Finkelstein (#18; HS#7)
Antonella Fiori (#23; #30)
Jacqueline Fischer (HS#1; #26; HS#4; #33)
Pascale Flavigny (HS#7)
Lorenzo Foltran (#38)
Mélanie Fourgous (HS#1; #25)
Chloé Galland (HS#1; #28; HS#7)
Laetitia Gand (HS#9)
Cathy Garcia (#10; HS#1; HS#3; HS#7)
Odile Gattini (HS#1)
Jean Paul Gavard Perret (#7)
Delphine Gest (#1; #4; #7)
Marie-Françoise Ghesquier (#16; HS#1; #33; #35)
Marine Giangregorio (HS#7; HS#8; #37, HS#9)
Nadia Gilard (HS#1; #29; #32)
Muriel Gimenez (HS#9)
Catherine Girbig (HS#5)
Josiane Gelot (#27; HS#4)
Florian Gomet (#28)
Annabelle Gral (HS#7; #35; HS#8)
Elisabeth Granjon (HS#7)
Mary Gréa (HS#1; #32)
Mich’elle Grenier (HS#1; HS#3)
Nicolas Grenier (#21)
Danièle Grilli (HS#7)
Thomas Grison (#29)
Marine Gross (#25)
Guénane (#26; #29; HS#7)
Selma Guettaf (#23)
Luce Guilbaud (#8 édito)
Isabelle Guilloteau (#7)
Cécile Guivarch (#9)
Delfine Guy (#8; #12; HS#1)
Blandine Gwizdala (HS#5)
Geneviève Halftermeyer-Pawlak (HS#1)
Victor Haïm (#6 édito)
Valérie Harkness (#8)
Elsa Hieramente (HS#3; HS#4; HS#7)
Michelle Accaoui-Hourani (HS#4; HS#7)
Jo Hubert (#12; #17; #25)
Annie Hupé (#13; #15; #17; HS#1)
Anna Hyde (#14)
François Ibanez (#23)
Florence Issac (#6)
Gabrielle Jarzynski (#18)
Marie-Philippe Joncheray (HS#4; HS#7)
Maëlle Joubert (HS#5)
Anna Jouy (#6; #8; HS#1; #31)
Marie Julie (#34)
Cathy Jurado (HS#4)
Claire Kalfon (#20; #21;HS#1; #22; #24; #31; #33, HS#9)
Janne Karlsson (HS#3)
Miloud Keddar (#14)
Rose Keller (HS#7; HS#8, HS#9)
Julie Kister (HS#8)
Alain Kewes (#16)
Ingrid Klupsch (HS#1; #32)
Valérie Lacroix (HS#7)
Claire Lajus (#23; #26)
Catherine Lamagat (HS#9)
Chloé Landriot (HS#1; #26; #27)
Marie-Do Laporte (HS#7)
Nathalie Lauro (#30; HS#7)
Elsa Le Boudec (#16)
Sarah Lecina (#36)
Camille Lemarchant (HS#8)
Livia Léri ( #37)
Léna Lesca (#30)
Ghislaine Lejard (#9)
Marie-Laure Le Berre (#29)
Barbara Le Moëne (#3; #15; HS#1; #27; HS#4; #31; #32)
Nadine Le Noc (HS#7)
Perrine Le Querrec (#25)
Jacquelyne Lepaul (HS#7)
Corinne Le Lepvrier (#9)
Alix Lerman Enriquez (HS#7, HS#9)
Marilyse Leroux (#20; #21; HS#1; #22; #24; #29; #35; HS#8)
Jean-Pierre Lesieur (#10)
Veronique Levy Scheimann (HS#4; HS#7)
Etienne Liebig (#6; #19 édito, HS#3 édito)
Jill Long (#2)
Sophie G Lucas (#8; #9)
Jacques Lucchesi (#26; #30 édito)
Lune (#4)
Béatrice Machet (#2)
Alice Maës (HS#7; #36)
Chloë Malbranche (#16; HS#1)
Patrice Maltaverne (#1; #16 édito; #34)
Céline Maltère (#21; #22; #28)
Victoire Mandonnaud (HS#5; #35)
Amandine Marembert (#8)
Laurence Marino (HS#7)
Michele McDannold (#2)
Catfish McDaris (#2; HS#3;  #37)
Coralie Mennella (HS#4); HS#5)
Cartographie Messyl (HS#9)
Anne-Marguerite Michel (HS#1; #31)
Adeline Miermont-Giustinati (HS#1; #29 édito)
Hélène Miguet (HS#8)
Anne-Marguerite Milleliri (HS#1)
Olivier Millot (#25)
Murièle Modély (#1)
Bénédicte Montjoie (#15; #20; #24)
Charlotte Mont-Reynaud (#30)
Guylaine Monnier (HS#7)
Martine Morillon-Carreau (#9)
Anne Mulpas (#6)
Myriam Mye (#14; HS#1; HS#3)
Cécile Odartchenko (#13)
Lydia Padellec (#17; #20; #21)
Orianne Papin (HS#4; #32; (HS#7)
Anouch Paré (#29; #31; HS#7)
Annick Pastor (HS#7)
Chiara Pastorini (#38)
Patrica Paul (#17; HS#1)
Anne Paulet (HS#7; #38)
Arlette Perussie (#7; #10; #14; #27; #32 édito, HS#9)
Joëlle Pétillot (HS#7; #35)
Aline Petiot (HS#7; HS#8)
Jany Pineau (#4; #5; #9)
Séverine Pirovano (#9)
Clémentine Plantevin (HS#5)
Eloïse Plantrou (HS#9)
Lorraine Pobel (#18; HS#1; HS#7)
Véronique Pollet (HS#1)
Antonella Eye Porcelluzzi (#23; HS#2; #30; #38)
Thomas Pourchayre (#27)
Christiane Prevost (#28; HS#7)
Stéphanie Quérité (#30)
Emmanuelle Rabu (HS#4; #33; HS#7)
Stella Vinitchi Radulescu (#11; #19)
Aline Recoura (HS#6; #34; HS#7; #35; HS#8; #37, HS#9)
Clara Regy (HS#5 édito; HS#7)
Rosy Reiner (HS#3)
Stéphanie Revy (#4)
Jean-Louis Riguet (#36)
Chantal Robillard Puvinel (HS#1; #31)
Céline Rochette-Castel (#9; #25; HS#3; #34 édito; HS#7)
Isabelle Rolin (#3; #4; #10; HS#1; HS#4; #32; HS#7)
Mélanie Romain (HS#1)
Kate Rose (#6)
Martine Rouhart (HS#4; HS#7; HS#8)
Walter Ruhlmann (#22 édito)
Sofia Rybkina (HS#5; HS#7)
Jasna Samic (HS#8)
Barbara Savournin (#3; HS#1; #38)
Christine Schmidt (HS#1)
Virginie Séba (HS#7; #37, HS#9)
Régine Seidel (HS#1; HS#4; #32)
Muriel Sendelaire (#15; #16; HS#7)
François Sénéchal (#20)
Géraldine Serbourdin (#17; HS#1; HS#3; HS#7, HS#9)
Catherine Serre (#7; #14; HS#7)
Michel Serraille (#18)
Roselyne Sibille (HS#5)
Eric Simon (#9 édito)
Laurence Skivée (HS#8)
Olga Sokolow (#11; #13; #29)
Soly Sombra (#27)
Somotho (HS#1)
Edith Soonckindt (#18)
Deea State (HS#7)
Lise Suau (HS#5)
Hélène Suzzoni (HS#7; HS#8; #37)
François Szabowski (#13)
Luminitza C. Tigirlas (HS#1; #27; HS#4; HS#8)
Laura Tirandaz (HS#1)
Marlene Tissot (#1; #7; #14; #17; HS#1)
Marjorie Tixier (HS#4; HS#7; #36)
Bruno Tomera (#4)
Nadine Travacca (HS#4; HS#5; HS#7, HS#9 édito)
Pascale de Trazegnies (HS#4 édito); #35)
Marie-Laure Vallée (#18; HS#1; #22)
Perle Vallens (#34)
Marie-Antoinette Vallon (HS#1; #27)
Christine Van Acker (#7; #12; HS#1)
Elise Vandel (HS#1; HS#3; (HS#7)
Anélia Véléva (#19)
Sabine Venaruzzo (HS#3)
Claude Vercey (#8)
Marie Verney (#23 édito)
Beatrice Vergnaud (HS#9)
Anne Versailles (#31)
Marie de Vézins (#20; HS#1)
Laurence Vielle (HS#1; #33)
Jasmine Viguier (#5)
Natalia Vikhalevsky (HS#7)
Fanie Vincent (HS#7)
Sanda Voïca (#19)
Emilie Voillot (HS#1)
Alain Wexler (#3; #11 édito)
Alexandra Yampolskaya (#1)